Premier League. 34 тур. Фулхэм — Арсенал

Крупное поражение в лондонском дерби от Челси (0:3) никоим образом не отразилось на турнирном положении команды Мартина Йола. К слову, в том поединке «дачники» неплохо смотрелись лишь в первом тайме, однако удары Бербатова и Петрича в основном были неточны. А после того как Джон Терри сделал счет 2:0 в пользу своей команды, практически все стало понятно. Челси легко и непринужденно во втором тайме довел счет до неприличного и на том соперники разошлись… Неужели отсутствие турнирной мотивации сыграет злую шутку с Фулхэмом и сегодня? Ведь серьезных потерь нет, все ведущие исполнители в полном порядке.

Арсенал в очередной раз стал жертвой собственной безалаберности сыграв нулевую ничью с крепким Эвертоном. Нужно сказать что начиная с 75-ой минуты в любом матче с участием «канониров» начинаешь ждать обязательных голов, ведь команда Арсена Венгера забила аж 18 мячей в последние 15-20 минут матчей. Но в этот раз штурм на последних минутах результата не принес, что неудивительно, ведь если Эвертон захочет сыграть вничью, значит он сыграет… Войцех Щесны вновь займет место в рамке вместо травмированного Лукаша Фабиански, а появление в старте Начо Монреаля, Томаша Росицки только на усмотрение Венгера. Напоминать о том что лондонцы ведут отчаянную борьбу за место в четверке сильнейших — думаю, не стоит. Это более, чем очевидно.

Ничья 3:3 зафиксированная в матче первого круга стала самой результативной для этих команд в рамках Премьер-лиги. Однако сегодняшний матч судя по статистике вряд ли должен настраивать хозяев на оптимистичный лад. Фулхэм лишь в трех встречах сумел огорчить «канониров» на родном «Крейвен Коттедж» за последние 13 лет! В сезоне 2006-07 была добыта победа 2:1, в сезоне 2008-09 зафиксирована опять же победа 1:0… и наконец, в прошлом сезоне, также были 2:1.