Камбэк Арсенала и 14 игр без поражений

arsenaltraining

Тренировка лондонского Арсенала.

В трех стартовых матчах Лиги чемпионов Арсенал ни разу не проигрывал, что случилось впервые с далекого сезона 2011/2012. Но уже стартовые 15 минут выездной встречи против маленького болгарского Лудогорца стали намекать, что приятная серия может прерваться. Подопечные Арсена Венгера неожиданно пропустили за этот небольшой отрезок времени больше, чем за предыдущие 270 минут турнира.

То что лондонский клуб пропустит минимум однажды, сомнений практически не было, ведь они сохранили свои ворота сухими лишь в 2 из 9 последних гостевых игр в главном еврокубке. Но чтобы два на старте встречи!..

Впрочем, такое шокирующее начало не сильно смутило канониров, которые собрались и на классе совершили не героический, но камбэк. К слову, это уже третий случай в истории Лиги чемпионов, когда клуб из столицы Великобритании побеждал отыгрывая отставание в два мяча. Ни одному другому клубу не удавалось делать подобное так часто! Характер.

Из персоналий стоит отметить Оливье Жиру, который забил три мяча в двух последних играх своей команды (дубль в ворота Сандерленда и гол Лудогорцу. Также интересно, что все 5 своих последних голов в Лиге чемпионов француз забивал именно в гостевых играх.

Победный же гол красавец, в активе набравшего феноменальную форму немца Месута Озила, который в двух играх против Лудогорца отметился четырьмя точными ударами. Настоящий злой гений для болгарского клуба.

Таким образом, команда Арсена Венгера подходит к лондонскому дерби против Тоттенхэм Хотспур, которое состоится в ближайшие выходные, в хорошей форме и отличном настроении. Арсенал не проигрывает уже в 14 играх (11 побед, 3 ничьи) кряду, с первого тура, когда в красивой перестрелке команда уступили дома Ливерпулю Юргена Клоппа (3:4).