Кристал Пэлас громит Арсенал. Ключевая статистика

С большим удовольствием посмотрел поединок между Кристал Пэлас и Арсеналом онлайн в понедельник вечером. Порадовала стабильная прямая трансляция футбола НаТрибуне.com. Сегодня не пропустите встречи в Лиге чемпионов.

Еврокубковые игры лишь вечером, стало быть можно подробнее поговорить о шокирующем поражении подопечных Арсена Венгера. Предлагаем ключевые статистически факты.

Кристал Пэлас одержал только одну победу в последних 15 поединках Премьер-лиги против Арсенала — 3 ничьи, 11 поражений. Нынешний наставник «орлов» Сэм Аллардайс в свою очередь, за свою карьеру никому не проигрывал так часто, как Арсену Венгеру — 15 поражений, 7 ничьих и лишь 4 победы. Ничто не предвещало того, чем все в итоге обернулось.

В начале первого тайма удар Андроса Таунсенда вывел Кристал Пэлас вперед. А дальнейшие попытки гостей что либо изменились были тщетными. В этот момент впервые проскочила мысль, что для Арсенала в этот вечер все может закочнится не весело. Ведь «канониры» всего однажды за последние 38 поединков Премьер-лиги в которых они уступали к перерыву, сумели перевернуть ход игры и выиграть.

Ну а дальше, как в тумане. Йоан Кабай забил свой первый гол в Премьер-лиге на «Селхерст Парк» за 485 дней (Саутгемптон, декабрь 2015 года). А Уилфрид Заха продолжил серию удачных матчей, приложив ногу к 4 из 5 последних голов (2 гола, 2 ассиста) своей команды в Премьер-лиге.

Вишенькой на торте для хозяев стал тот факт, что за весь второй тайм более именитый и титулованный соперник умудрился не нанести ни единого удара в створ ворот. И это при том, что команда почти всю встречу находилась в роли догоняющей.

3:0 и таким образом, Арсен Венгер впервые в своей карьере проиграл четыре выездных встречи Премьер-лиги кряду. Арсенал за последние 8 матчей набрал всего 7 очков, только Вест Хэм Юнайтед (5), Сандерленд (4) и Мидлсбро (3) набрали меньше их.

«Канониры» уже на 14 очков позади Тоттенхэм Хотспур. Такого серьезного отрыва у принципиального извечного соперника не было с 5 мая 1963 года, когда дистанция также составляла 14 пунктов. История повторяется.