Хет-трик Кейна и голевые передачи Фабрегаса

Накануне футбольного уик-энда подбирал led-светильники наружного освещения для своего двора. К счастью, даже не пришлось выходить из дома, ведь все удалось найти в Интернет магазине электики Electrobud. Выбрал хорошие настенные и подвесные модели, которые должны идеально решить задачу.

Время сэкономил, и как следствие посмотрел практически все игры 26-го тура Премьер-лиги. Так что, теперь могу поделиться самыми интересными наблюдениями и ключевой статистикой.

Тоттенхэм Хотспур просто не оставил шансов Сток Сити в воскресном поединке на «Уайт Харт Лейн». Уже к перерыву хозяева поля громили своего соперника — 4:0. В последний раз столько за один тайм «шпоры» забивали в далеком феврале 2012, когда наганяй получал играющий нынче в чемпионшипе Ньюкасл Юнайтед.

Неделей ранее Харри Кейн забил три мяча в поединке Кубка Англии против Фулхэма и вот спустя неделю он снова сделал это. Таким образом, хет-трик в ворота Сток Сити уже 3 нынешнем сезоне. И уже четвертым за «шпор» в Премьер-лиге — англичанин обогнал по этому показателю легендарных бомбардиров Робби Кина и Джермейна Дефо.

Не мало в этой встрече и Кристиан Эриксен. В активе датчанина две результативные передачи на Кейна, которые довели общее число ассистов Кристиана на Харри до 4. Лучше в нынешнем Премьер-лиге не действует никто.

Дэвид Мойес продолжает искать выход из критической ситуации для Сандерленда с помощью ротации. Впрочем, вероятно, что это весьма ошибочная тактика. Не шутка, что в каждой следующей из 26 сыгранных встреч Премьер-лиги — шотландец выставляет новый стартовый состав.

Одним словом, Эвертон в игре против «черных котов» особенных проблем не имел. Ромелу Лукаку забил свой 60-ый мяч за «ирисок» и наконец сравнялся с лучшим бомбардиром Эвертона — легендарным Данканом Фергюсоном. Большое достижение бельгица.

Челси вновь не оступился, уверенно взяв верх над Суонси Сити. Победа 3:1 и команда Антонио Конте на десять очков впереди от второго места, которое нынче занимает Тоттенхэм Хотспур.

Сеск Фабрегас стал первым испанцем, который сыграл 300 игр в Премьер-лиге. Полузащитник решил время зря не терять — забив гол и сделав результативную передачу. К слову, ассист стал для Сеск 102 в чемпионате Англии и по этому показателю он догнал легенду Челси — Фрэнка Лэмпарда. Лучший по этому показателю Райан Гиггз с 162-мя результативными пасами.

Забил в тот вечер и Диего Коста. Интересно, что это был 42 матч из 78 им сыгранных (54%) в Премьер-лиге, где форварда отмечался точными ударами. Лучший показатель среди игроков, которые сыграли больше 20 игр в соревновании.

Суонси Сити в этом сезоне нестабилен, но это не мешает Гульфи Сигурдссону коллекционировать результативные действия. Ассист в игре Челси и исландец делить первое место по ассистам с Кевином Де Брюйне — по 9 голевых передач. Мастер.