Юрген Клопп против Саутгемптона

В воскресенье в Премьер-лиге будет сыграно две встречи. В первом игре между собой сыграют Ливерпуль и Саутгемптон. Ваше вниманию интересные статистические факты в преддверии этого события.

Юрген Клопп не выиграл ни одной из трех последних встреч против Саутгемптона в Премьер-лиге — две ничьи и поражение. Хотя, до начала его работы в клубе, Ливерпуль трижды кряду обыгрывал «святых».

Воскресный поединок между клубами станет уже третьим между ними в сезоне. Причем «красные» умудрились не забить ни одного мяча в этих встречах — 0:0 в Премьер-лиге и два поражение 0:1 в полуфинале Кубка лиги.

При этом Саутгемптон победил лишь однажды за последние пять поединков на «Энфилд Роад» в Премьер-лиге — ничья и три поражения. Интересно, что последний успех на выезде «святые» праздновали благодаря голу нынешнего игрока Ливерпулья Деяна Ловрена.

За первые 65 поединков в Премьер-лиге во главе Ливерпуля Юрген Клопп имеет такие же показатели, как и предыдущий наставник «красных» Брендан Роджерс — 33 победы, 18 ничьих, 14 поражений и 117 набранных очков. При этом под руководством немца с октября 2015 года Ливерпуль забил уже 208 голов — больше, чем кто либо.

Даже если Саутгемптон выиграет все пять оставшихся поединков сезона — он не сможет достичь своих же показателей последних сезонов. На текущий момент у «святых» 41 очко, в то время, как трех предыдущих розыгрышах было: 2015/16 — 63 очка, 2014/15 — 60 очков, 2013/14 — 56 очков.

За сезон 2016/17 Дивок Ориги появлялся в 40 поединках своей команды в разных соревнованиях — чаще, чем кто либо. В то же время это был аж 21 выход на замену.

Итальянец Маноло Габбьядини забил 4 гола в первых трех матчах (248 минут) Премьер-лиги, но с тех пор он уже четыре встречи (237 минут) не забивал ни разу и нанес всего один удар в створ ворот соперников.

Семь из одиннадцати побед в Премьер-лиге в этом сезоне Саутгемптон одержал именно в воскресенье. Фактически, только Манчестер Юнайтед (8) и Тоттенхэм Хотспур (8) выигрывали чаще в последний день недели.