Много голов на «Гудисон Парк»

Если Вы не смотрели воскресный поединок между Эвертоном и Лестер Сити — Вы определенно многое потеряли. Захватывающая перестрелка закончилось красивой и очень результативной победой хозяев — 4:2.

Уже на 30-ой секунде встречи «ириски» открыли счет силами своего полузащитника Тома Дэвиса. Впрочем, спустя пару минут счет стал 1:1 после точного удара Ислама Слимани. И это был первый случай с сентября 2014 года (Тоттенхэм Хотспур — Сандерленд), когда обе команды забили уже к 4-ой минуте.

Но и на этом команды не остановились. На 10-ой минуте Марк Олбрайтон вывел Лестер Сити вперед, а болельщики впервые с февраля 2011 года (Ньюкасл Юнайтед — Арсенал, 4:4) стали свидетелями трех мячей на этоп этапе встречи. Хоккей, не иначе.

В первом тайме было еще два гола. Оба забил Эвертон: Ромелу Лукаку на 23-ей минуте счет сравнял, а на 41-ой английский защитник Фил Ягелка вывел свою команду вперед — 3:2.

Вторая половина встречи была уже не такой яркой. Бельгийский нападающий Лукаку забил очередной гол в Премьер-лиге и зафиксировал итоговые — 4:2. Интересно, что в активе одного Ромелу забитых мячей уже больше (23), чем у всего состава Мидлсбро (22).

Кстати, Лукаку забивает уже в 7-ми поединках кряду на родном «Гудисон Парк». Феномельная стабильность позволили форварду наколотить все этих встречах 11 мячей.

Вообще, 2017 год для команды Рональда Кумана складываеться очень неплохо. В 7 домашних поединках в этом году Эвертон забил уже 26 мячей. Для сравнения за 18 игр на «Гудисон Парк» в 2016 году команда забила на гол меньше — 25 мячей.

Нельзя не отметить, что нынешний сезон Премьер-лиги крайне богат на камбеки. Так, результат встречи Эвертона и Лестера стал уже 42 случаем, когда команда добивалась успеха проигрывая по ходу встречи.