Магия минут и рекорд очков

Из-за напряженного графика работы приходится смотреть игры Премьер-лиги через всевозможные мобильные приложения. К счастью купленный недавно новенький телефон Apple позволяет быть уверенным, что я не пропущу ни одного важного события. Отличное устройство, ничего не скажешь.

Футбол в Англии подводит итоги субботних поединков в английской Премьер-лиги. Магия минут Вест Бромвич Альбион и Вест Хэм Юнайтед, рекорд очков Манчестер Юнайтед и многое другое.

Мидлсбро и Эвертон закончили свой поединок нулевой ничьей. Пожалуй, именно этого и стоило ожидать, ведь обе команды отличаются достаточно неплохой игрой в обороне. В нынешнем сезоне Премьер-лиги только Манчестер Юнайтед, Челси и Тоттенхэм Хотспур пропускали меньше, чем «боро» и «ириски».

Очень забавный и несколько мистический факт. В игре с Вест Хэм Юнайтед гости из Вест Бромвич Альбион открыли счет. Таким образом, подопечные Тони Пулиса забивают уже третий матч кряду первый мяч и делают это аккурат на 6-ой минуте. Продолжится ли серия в следующем туре?

Дальше больше. Невероятно, но только Борнмут (6 голов) пропускал в нынешнем сезоне Премьер-лиги на 90-ой минуте встречи чаще, чем Вест Хэм Юнайтед (4 гола). Магия минут.

Джо Аллен забил победный гол Сток Сити в матче против Кристал Пэлас. Это был уже 6-ой гол валлийца в нынешнем сезоне, что является его лучшим показателем в Премьер-лиге за всю карьеру.

Новичок «святых» Маноло Габбьядини вновь забил, причем дважды. Благодаря этому итальянец стал только вторым игроком Саутгемптона, который отличился мячами в двух первых матчах за клуб. Первым был сенегальский нападающий Анри Камара в феврале 2005 года.

В игре Арсенала и Халл Сити на «Эмирейтс» в ворота «тигров» вновь назначили пенальти. Это был уже 11-й одинадцатиметровый, который пробивали им соперники. На минуточку повторение анти-рекорда Блэкберн Роверс в сезоне 2006-07. Правда, впереди еще добрый кусок матчей и по всей видимости неприятное достижение будет бито.

Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Уотфорд 2:0 и стал первой командой, которая набрала в Премьер-лиге 2000 очков. Для этого «красным дьяволам» довелось одержать 599 побед и 203 раза сыграть вничью. Легендарно.

Несколькоми днями ранее официальный сайт Премьер-лиги объявил даты проведения Премьер-лиги сезона 2017-18. Как стало известно, стартует чемпионат 12 августа 2017 года, а завершится в 13 мая 2018 года. Календарь нового сезоне появиться не раньше июня этого года. Ждем с нетерпением!