Миллуолл выбивает Лестер Сити

Но вернемся к футболу. В субботу в Кубке Англии было сыграно несколько поединков в старейшем турнире планеты. Вряд ли можно назвать неожиданностью результат, который был зафиксирован на легендарном стадионе «Дел». Отметим несколько любопытных фактов.

Миллуолл вдесятером преодолел сопротивление Лестер Сити драматично забив победный мяч на последних минутах встречи. «Львы» двигаются в четвертьфинал Кубка Англии, а «лисы» окончательно переключают свое внимание на проблемный чемпионат в предстоящую дуэль в Лиге чемпионов.

Миллуолл и Лестер Сити на данные момент разделяют 33 позиции в английских лигах, но это не стало преградой в этот вечер. Несмотря на удаление Джейка Купера на 52-ой минуте, «львы» сумели собраться и благодаря удару Шона Каммингса после передачи Ли Грегори вырвали победу. На характере, в своем стиле.

Таким образом, лондонцы достигли четвертьфинала лишь в третий раз за последние 32 розыгрыша Кубка Англии. Интересно, что Лестер Сити стал уже третьим представителем Премьер-лиги, которого в нынешнем сезоне выбил Миллуолл из старейшего турнира — подобное им удается впервые с сезона 1936/37.

Не стоит забывать, что нестабильные нынче подопечные итальянца Клаудио Раньери все еще являются чемпионами Англии. Так вот, оказывается Миллуолл впервые с 1927 года сумел обыграть в Кубке Англии действующего чемпиона страны. 90 лет назад был уверенно повержен Хаддерсфилд Таун 3:1.

Не секрет, что для Лестер Сити сезон становится настоящей катастрофой. Все еще можно спасти, но тот факт, что «лисы» не могут забить уже в 7 из последних 10 матчей сыгранных в 2017 году — определенно заставляет задуматься. Тем более, что уже через несколько дней команде играть в плей-офф Лиге чемпионов, где в соперника крепкая и опытная испанская Севилья.