World Cup 2014. Германия — Гана

После убедительной победы немецкой сборной над Португалией 4:0 мало кто сомневается что команда Йоахима Лева находится в прекрасной форме и является одним из фаворитов нынешнего мундиаля. Однако чемпионат мира в Бразилии подарил нам уже столько неожиданных результатов что перед каждым матчем задумываешься о возможности сенсации. Соперником бундестима сегодня будет сборная Ганы, а любая африканская команда это потенциальная бомба замедленного действия способная взорваться в самый неподходящий момент.

По мнению многих экспертов Йоахим Лев не будет серьезно тасовать состав в сегодняшнем матче, изменения коснутся лишь оборонительной линии. В матче с Португалией получили повреждения Джером Боатенг и Матс Хуммельс. Боатенг по сообщениям тренерского штаба восстановился и готов играть, а вот Хуммельса скорей всего заменит перспективный Шкодран Мустафи. Что касается средней и атакующий линий то здесь вариантов у Лева множество, но однозначно можно сказать что герой первого матча Томас Мюллер на банке не останется.

Команда Ганы проиграла стартовый поединок 1:2 сборной США и в том матче громадное значение сыграл гол забитый Клинтом Демпси уже на 30-ой секунде поединка. Частенько африканские сборные плывут в такой ситуации, но Черные звезды сумели перехватить инициативу. Неизвестно почему Кевин-Принс Боатенг появился на поле лишь во втором тайме, но именно с его появлением игра команды Квеси Аппиа стала более агрессивной и Андре Айю сравнял счет на 82-ой минуте. Однако спустя несколько минут невнимательность в обороне при розыгрыше углового стоила ганцам слишком дорого.

Следите за событиями английского футбола в блоге Whats going on?! Подписывайтесь на RSS, чтобы не пропустить обновлений.