Премьер-Лига. 11 тур. Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас

После того, как в минувшие выходные Манчестер Юнайтед проиграл дерби, недоброжелатели злорадно отметили, что «красные дьяволы» набрали в этом розыгрыше Премьер-Лиги меньше очков, чем на этой же дистанции в прошлом сезоне. Подробнее →

Лига Чемпионов. 4 тур. Манчестер Сити против ЦСКА

Материал посвященный матчу Манчестер Сити в Лиге Чемпионов приходится начинать с описания ситуации, в которой оказалась команда Мануэля Пеллегрини. Математически вариантов безусловно много, даже в случае очередной осечки «горожан». Но всякому терпению есть предел. Усиливается подозрение, что неудачу в элитном европейском турнире чилийскому наставнику манкунианцев боссы клуба могут не простить. По крайней мере в испанской прессе уже усиленно муссируются слухи о возможных переговорах руководства Сити с главным тренером мадридского Атлетико — Диего Симеоне. Подробнее →

Премьер-Лига. 10 тур. Кристал Пэлас — Сандерленд

После того, как Сандерленд был разгромлен Саутгемптоном 8:0, я предполагал, что от них последует какая-то реакция. Однако этого не произошло и следующая встреча против Арсенала (0:2) стала не менее ужасной, чем предыдущая, пусть и с менее скромным поражением. Подробнее →

Премьер-Лига. 10 тур. Манкунианское дерби

Манкунианское дерби на «Этихад Стадиум» — главное событие не только очередного тура Премьер-лиги, но и всего европейского футбольного уик-энда. По традиции отбрасываем в сторону эмоциональную составляющую знаменательного события и обращаемся к фактам и новостям. Подробнее →

Премьер-Лига. 10 тур. Ньюкасл Юнайтед — Ливерпуль

На данном отрезке сезона у Ливерпуля проблемы. Они выигрывают встречи в последние 10 минут, но где они находятся с 1 по 85 минуту? Голевая продуктивность исчезла. В последних 15 матчах прошлого сезона красные забили 22 мяча в первом тайме. В нынешнем сезоне на их счету 4 гола в первых таймах 9 стартовых поединков. Подробнее →