Форма Оливье Жиру серия феноменальная серия Арсенала

Вчера состоялось огромное количество поединков в старейшем футбольном турнире на планете — Кубке Англии. Завершал игровой день лондонский Арсенал в выездной встрече против Престон Норт Энд. Подопечные Арсена Венгера в упорном противостоянии натужно выиграли 2:1 забив свой победный мяч лишь на 89-ой минуте.

Начиналось для Арсенала все не очень хорошо. Команда неожиданно для многих уступала уже к 7-ой минуте. В первом тайме им так и не удалось перевернуть ход встречи, так что закончилось все теми же — 0:1. Интересно, что лондонцы впервые с финала 2014 года проиграли первый тайм в Кубке Англии впервые.

Но сразу после перерыва все изменилось. Первый гол за Арсенал в этот вечер забил валлиец Аарон Рэмзи на 46-ой минуте. Интересно, что 4 из 5 своих голов в Кубке Англии полузащитник забивал именно в 3-ем раунде турнира. Еще один точный удар Аарона случился в финале розыгрыша 2014 года.

Принес же победу канонирам под занавес встречи неустанный Оливье Жиру. Француз забивает в четвертом кряду поединке за свой клуб. Более того, форвард отмечается точным ударом вот уже в 8-й игре подряд в которой он выходит в стартовом составе. Феноменальная статистика, которая подчеркивает фантастическую форму и истинный уровень Жиру.

Таким образом, Арсенал 21-й сезон кряду преодолевает стадию 3-го раунда Кубка Англии. Удивительно стабильные и поразительные показатели. Подобной статистикой вряд ли еще кто-то может похвастаться за всю историю турнира.

Своего следующего соперника один из самых титулованных клубов Англии узнает уже в понедельник, когда состоится жеребьевка предстоящего раунда. Ждем с нетерпением результаты.